471208-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interaktive Projektionsflächen für Schulen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Aschaffenburg ist Sachaufwandsträger aller öffentlichen Schulen in Aschaffenburg. Im Rahmen des Förderprogrammes DigitalPakt Schule – plant die Stadt Aschaffenburg die Vergabe von Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Service und Support von IT-Ausstattung sowie De-Montage und Entsorgung alter Kreidetafeln.
Grundlage hierfür bilden die Richtlinien für die Gewährung von Zuwendungen aus dem Förderprogramm des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus – digitale Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen (dBIR) – Bekanntmachung des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus vom 5. Oktober 2021, Az. I.7-BS4400.27/330/24.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Interaktiven Multitouch-Displays mit 86" Bildschirmdiagonale inkl. Zubehör sowie Demontage und Entsorgung oder Umzug der alten grünen Tafel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231310 Flachbildschirme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stck Interaktives Multitouch-Display-System 65‘‘ als mobiles System auf Rollen, lizensierte Whiteboard-Software inkl. OPS-PC-Modul, Einweisung des Auftraggebers und der Administration in das System
315 Stk. Interaktive Multitouch-Display-Systeme, lizensierte Whiteboard-Software inkl. Aufnahme und 2 emaillierte Whiteboard-Tafelflügel mit wahlweiser Lineatur und manuellem 2-Strang-Pylonen-System sowie Zubehör;
Demontage, Transport und Entsorgung der auszuwechselnden grünen Schultafel-Systeme inkl. aller Elemente (Klappflügel, Elemente, Pylonen-System, Halterungen, Befestigungsmaterial);
Lieferung und Zusammenbau und Montage sowie Inbetriebnahme der Systeme, Einweisung der Lehrkräfte in das System;
Umzug, Transport und Wiederaufbau der bestehenden grünen Schultafeln inkl. Pylonen-System an einer anderen Wand im selben Schulgebäude.
1000 passive Stifte
369 OPS-PC Module
1 Cloud-basierte Geräteverwaltungs-Software
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Großbildmonitoren (86 und 65 Zoll) und ausgewiesenen Wandhalterungen nach VESA Norm sowie 5 Meter HDMI 4K Ultra HD Kabel inkl. Kurzeinweisung vor Ort.
Los-Nr.: 2
18 Stck. Großbildmonitore in 65 Zoll inkl. 60 Monate Vor-Ort-Garantie, Wandhaltungen
5 Stck. Großbildmonitore in 86 Zoll inkl. 60 Monate Vor-Ort-Garantie, Wandhaltungen
23 Stck. Montage, HDMI Kabel
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von 148 Stk. funktionsfähigen getesteten Full-HD Laser-Beamer-Systemen inkl. Deckenhalterung und Deckenmontage von elektronischen Rollo-Leinwänden
Los-Nr.: 3
38652120 Videoprojektoren
145 Stck. Beamer
3 Stck. Kurzdistanz Beamer
148 Deckenhalterungen, Motor Rollo-Leinwände, Externe Lautsprecher und Montage
Lieferung funktionsfähige getestete Dokumentenkameras mit LAN und W-LAN Schnittstelle inkl. 36 Monate Garantie, USB-Bildübertragungskabel und kabellose Bildübertragungs-Sticks
Los-Nr.: 4
38651600 Digitalkameras
460 Stck. Dokumentenkameras, USB-A-Stecker auf USB 2.0 B-Stecker-Kabel
94 kabellose Bildübertragung -Sticks