471252-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TUB Netzwerkinfrastruktur - LAN/WLAN/FW Erneuerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 42-21 (200)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Austausch der gesamten Netzwerkinfrastruktur der BG Kliniken Ludwigshafen und Tübingen gGmbH, Standort Tübingen (Data Center-/Core und Access Switche mit WLAN Controllern und Access Points sowie Firewall Instanz).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30237110 Netzwerkschnittstellen, 32400000 Netzwerke, 32413100 Router für Netzwerke, 32428000 Netzwerkaufrüstung, 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware, 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket, 32418000 Funknetz, 32410000 Lokales Netz, 32415000 Ethernet-Netz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung