See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hébergement, maintenance, assistance technique, et prestations associées relatives à la solution « Publik » et au développement d'un écosystème de gestion de relation usager
Beschreibung: Le Département de l'Essonne a mis en place et utilise l'application PUBLIK pour la création et la gestion de téléservices mis à disposition des Essonniens. Ces téléservices peuvent concerner le domaine de la solidarité, de l'éducation, de l'aménagement, mais aussi peuvent être à vocation interne (utilisés par les agents)
Interne Kennung: 2957_2_00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1799487