471299-2022 - ErgebnisDeutschland-Hofheim: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Microsoft Cloud-Lizenzen für CRM-System
Referenznummer der Bekanntmachung: Microsoft Cloud-Lizenzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Vergabe ist die Beschaffung von Microsoft Cloud-Lizenzen für das bereits vorhandene CRM-System.
Es handelt sich um folgende Produkte:
Microsoft Dynamics 365 for Sales Enterprise
Microsoft Dynamics 365 - Additional Database Storage
Microsoft Dynamics 365 - Additional Non-Production lnstance
Microsoft Office 365 E1
Microsoft Power BI Pro
Virtuelle Azure Maschine A2 V2
Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung