471312-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Versorgungspartnerschaft für die Patientenversorgung, die Mitarbeiterverköstigung und den Konferenzservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersorgungspartnerschaft für die Patientenversorgung, die Mitarbeiterverköstigung und den Konferenzservice
BeschreibungZiel ist die langfristige Umsetzung (10-15 Jahre) einer qualitativ hochwertigen und wirt-schaftlich tragfähigen Verpflegungslösung unter Einbindung eines externen Knowhow-Trägers (Dienstleistungsunternehmen=Versorgungspartner).
Interne KennungVGV-KEVB-SV-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung 10-15 Jahre