47132-2024 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäude- und Glasreinigungsarbeiten IB-K1, IB-K3 und IB-K5
Referenznummer der Bekanntmachung: Div-5-2255
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäude- und Glasreinigungsarbeiten der GESOBAU AG:
Die Vergabe umfasst Reinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsarbeiten) in Mehrfamilienhäusern für unsere Kundencenter 1, 3 und 5. Die 3 Kundencenter verwalten insgesamt einen Wohnungsbestand von ca. 36.742 Wohnungen in den Bezirken Pankow, Märkisches Viertel (Reinickendorf) und Hellersdorf.
.
Zur Ausschreibung kommen 5 Lose:
Los 1 - IB-K1 Reinickendorf: 9.364 Wohnungen;
Los 2 - IB-K1 Reinickendorf: 6.446 Wohnungen;
Los 3 - IB-K3 Pankow: 5.337 Wohnungen;
Los 4 - IB-K3 Pankow: 5.541 Wohnungen;
Los 5 - IB-K5: Marzahn/Hellersdorf: 2.735 Wohnungen und Pankow: 7.319 Wohnungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
IB-K1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
IB-K1 Bereich Märkisches Viertel
Unterhaltsreinigungsfläche/Grundreinigungsfläche im Haus: gesamt: rd. 117.430,93 m²
Grundreinigungsfläche: gesamt rd. 116.780,93 m²
Glasreinigungsfläche: gesamt: rd. 17.529,27 m²
Tiefgaragen/ Parkhäuser: gesamt: rd. 5.507,00 m²
Gemeinschaftsflächen inkl. Sanitäranlagen: gesamt: rd. 154,0 m²
Hausreinigung der Eingangsbereiche: Vertretungsfall für den/die verantwortlichen Hausmeister/in: 10,00 m²
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigungsfläche/Grundreinigungsfläche im Haus: gesamt: rd. 94.055,98 m²
Glasreinigungsfläche: gesamt: rd. 13.441,86 m²
Grundreinigungsfläche: gesamt rd. 91.955,98 m²
Tiefgaragen/ Parkhäuser: gesamt: rd. 5.646,65 m²
Gemeinschaftsflächen inkl. Sanitäranlagen: gesamt: rd. 123,0 m²
IB-K3
Los-Nr.: 3
IB-K3 Bereich Pankow
Unterhaltsreinigungsfläche/Grundreinigungsfläche im Haus: gesamt: rd. 45.359,46 m²
Glasreinigungsfläche: gesamt: rd. 6.579,03 m²
Grundreinigungsfläche: gesamt rd. 45.359,46 m²
Tiefgaragen/ Parkhäuser: gesamt: rd. 7.429,24 m²
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigungsfläche/Grundreinigungsfläche im Haus: gesamt: rd. 51.697,59 m²
Glasreinigungsfläche: gesamt: rd. 9.036,31 m²
Grundreinigungsfläche: gesamt rd. 51.697,59 m²
Tiefgaragen/ Parkhäuser: gesamt: rd. 758,00 m²
Gemeinschaftsflächen inkl. Sanitäranlagen: gesamt: rd. 92,12 m²
IB-K5
Los-Nr.: 5
IB-K5 Bereich Weißensee, Marzahn-Hellersdorf
Unterhaltsreinigungsfläche/Grundreinigungsfläche im Haus: gesamt: rd. 85.749,12 m²
Glasreinigungsfläche: gesamt: rd. 17.633,59 m²
Grundreinigungsfläche: gesamt rd. 85.749,12 m²
Tiefgaragen/ Parkhäuser: gesamt: rd. 3.789,01 m²
Gemeinschaftsflächen inkl. Sanitäranlagen: gesamt: rd. 2.213,93 m²