471378-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – 24/26 Textilevollversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24/26 Textilevollversorgung
BeschreibungDienstleistung zur Erbringung der Textilversorung im Krankenhaus.
Interne Kennung24/26 Textilevollversorgung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung, 18110000 Berufskleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVersorgung des Auftraggebers an den Standorten Merseburg und Querfurt mit Miet-Stationswäsche und Miet-Berufskleidung. Die Berufskleidungsversorgung erfolgt über vom Auftragnehmer zu vermietende RFID-basierte Systeme als Raum- und Schrankanlagen. Aufbereitung geringer Mengen Eigenwäsche.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung um zweimal je 12 Monate.