2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à la rédaction et soumission de propositions de projet auprès des guichets de financements nationaux et européens, d’ingénierie financière de la Recherche et de l’Innovation
Beschreibung: Assistance à la rédaction et la soumission de propositions de projet auprès des guichets de financements nationaux et européens, d'ingénierie financière de la Recherche et de l'Innovation, et d'accompagnement au montage de réseaux scientifiques et techniques.
Interne Kennung: 25R075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-Assistance à la rédaction et soumission de propositions de projet auprès des guichets de financements nationaux et européens, d’ingénierie financière de la Recherche et de l’Innovation
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d’assistance à la rédaction et la soumission de propositions auprès de guichets de financements européens et nationaux et, d’ingénierie financière et d’accompagnement au montage de réseaux scientifiques et techniques.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 90714000 Umweltaudit