471391-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Tanks
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung mobiler Kraftstofftanks für Transportmittel zur Versorgung der ortsfesten Netzersatzanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZA4.2/1001271935/BB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44611000 Tanks
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Werklieferungsvertrages über die Herstellung und Lieferung mobiler Kraftstofftanks für Transportmittel zur Versorgung der ortsfesten Netzersatzanlagen ("oNEA") im Rahmen des Projekts "KRITIS" zur Krisenvorsorge der Polizei in NRW für den Bereich des Digitalfunks der Behörden und Organisationen mit Sicherheitsaufgaben ("BOS") aus Haushaltsmitteln eines befristeten Sondervermögens bis Ende 2023. Zur Aufrechterhaltung des Digitalfunks BOS in NRW während eines großflächigen Stromausfalls (sog. Blackout) werden etwa 400 Digitalfunkstandorte mit Diesel/ Heizöl betriebenen oNEA ausgestattet. Der Kraftstoffvorrat dieser Anlagen deckt einen Überbrückungszeitraum von etwa 72h ab. Innerhalb dieser Zeit muss eine Nachbetankung dieser Standorte eingeleitet werden. Zur Umsetzung dieser Nachbetankung der oNEA wurde die Herstellung und Lieferung von 94 mobilen (Diesel-/ Heizöl-) Kraftstoffcontainer ("Tanks") beauftragt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen, 31682500 Notstromausstattung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung