471394-2025 - Ergebnis
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvertrag Druckerzeugnisse (Publikationen und Geschäftspapiere)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Druckerzeugnisse (Publikationen und Geschäftspapiere)
BeschreibungRahmenvertrag Herstellung und Lieferung von Druckerzeugnissen in unterschiedlichen Formaten und Auflagen
Interne KennungLB-ZVS-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelPublikationen
BeschreibungDie Auftraggeberin benötigt regelmäßig diverse Druckerzeugnisse in unterschiedlichen Auflagen. Die Bandbreite reicht von Handzetteln, Plakaten, Karten und Faltblättern bis hin zu Broschüren. Diese Druckerzeugnisse sollen vom Auftragnehmer auf Abruf der Auftraggeberin hergestellt und geliefert werden. Zudem berät der Auftragnehmer die Auftraggeberin in drucktechnischen Fragen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungserbringung soll für den Leistungszeitraum 01.07.2025 und zunächst bis zum 30.06.2027 erfolgen. Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Vertragsende schriftlich gekündigt wird, auf eine maximale Vertragslaufzeit von insgesamt vier Jahren.
LosLOT-0002
TitelGeschäftspapiere
BeschreibungDie Auftraggeberin benötigt regelmäßig diverse Druckerzeugnisse in unterschiedlichen Auflagen für Produkte des allgemeinen Geschäftsbedarfs. Die Bandbreite reicht von der Erstellung von Vorlagen in unterschiedlichen DIN-Größen, Papierstärken und Qualitäten, Briefhüllen, Mappen und Adressaufklebern. Diese Druckerzeugnisse sollen vom Auftragnehmer auf Abruf der Auftraggeberin hergestellt und geliefert werden. Zudem berät der Auftragnehmer die Auftraggeberin in drucktechnischen Fragen.
Interne KennungLOT-0002