471432-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Verkehrsplanung und Konstr. Planung für Brücke und LSW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkehrsplanung und Konstr. Planung für Brücke und LSW
Beschreibung: In Köln-Godorf ist an der A555 ein Brückenersatzneubau über die Immendorfer Straße erforderlich. Weiterhin sind beidseitig auf je 1 km Länge Lärmschutzwände zu bauen. Im Bereich von 1 km ist die Objektplanung Straßenplanung für einen Erhaltungsentwurf erforderlich. Für die konstruktiven Bauwerke werden Objektplanung und Tragwerksplanung benötigt. Objektplanung der Verkehrsanlagen (Lph 1-6) Objektplanung der Konstr. Ing.-Bau Brücke und LSW (Lph 1-3, 6) Tragwerksplanung Brücke und LSW (Lph 1-3, 6) Objektplanung Ing.-Bau Rückbau (Lph 1-3, 6) Tragwerksplanung Ing.-Bau Rückbau (Lph 1-3, 6)
Interne Kennung: 44-24-5008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Verkehrsplanung und Konstr. Planung für Brücke und LSW
Interne Kennung: LOT-0000