471437-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung2024-0355-267-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Köln plant den Neubau eines 3-geschossigen Feuerwehrgerätehauses für die Freiwillige Feuerwehr der Löschgruppe Rodenkirchen sowie eine integrierte Rettungswache. Die Ausschreibung beinhaltet die Montage von Gipskartonwänden und Vorsatzschalen sowie von Mineralfaser-Rasterdecken mit umlaufendem Fries. Außerdem das Schließen von Rohbauöffnungen sowie das Anarbeiten an die damit belegten technischen Einbauten mit und ohne Brandschutzanforderungen.
Interne KennungLOT-0000