2. Verfahren
Verfahren
Titel: Alter OÖ – Digitale Sturzüberwachung
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung, (Erst-)installation samt Einschulung, Inbetriebnahme und Wartung eines Systems zur automatisierten Sturzerkennung. Nähere Informationen siehe die Ausschreibungsunterlagen
Interne Kennung: 26/8407
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Lieferung, (Erst-)installation samt Einschulung, Inbetriebnahme und Wartung eines Systems zur automatisierten Sturzerkennung. Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem, 33195200 Überwachungsstation, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48814000 Medizinische Informationssysteme, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-8550
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung, (Erst-)installation samt Einschulung, Inbetriebnahme und Wartung eines Systems zur automatisierten Sturzerkennung. Nähere Informationen siehe die Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 268407
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe "Verlängerungen des Vertrags"