471461-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Würzburg: Tiefkühlvorrichtungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Magnetkryostaten Lehrstuhl für Technische Physik 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42513100 Tiefkühlvorrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt der Freistaat Bayern (Auftraggeber) – hier vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg – die Beschaffung von zwei Magnetkryostaten für den Lehrstuhl für Technische Physik an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg gemäß dem Leistungsverzeichnis des Verfahrens.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ultra-Niedrigtemperatur Open Cavity Magnetkryostat in Faraday-Geometrie mit geschlossenem Kühlkreislauf und kundenspezifischen Modifikationen
Ultra-Niedrigtemperatur Open Cavity Magnetkryostat in Voigt-Geometrie mit geschlossenem Kühlkreislauf und kundenspezifischen Modifikationen