471478-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Generalsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
BeschreibungVE99-4 Provisorien, Kernbohrungen, Ringspaltverschluss u. Baubehelfe
Interne Kennung23/25-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 16 St Bautreppe Holz aufbauen und abbauen - 7 St Transportplattformen im Außenbereich aufbauen und abbauen - ca. 100 m2 Raumabtrennungen in Rohbauöffnungen herstellen - 20 St. Bautüren einbauen - 10 St. Schutzmaßnahmen an Türen herstellen - ca. 200 m Schutzgeländer herstellen - ca. 400 m2 Schutzabdeckung für Bestandstreppe und Bestandsboden herstellen - ca. 300 St. Schließen von Wandöffnungen verschiedener Größen und Wandstärken - ca. 100 m Fugen schließen mit Fugenschnüren - ca. 120 m Schlitze im Mauerwerk herstellen - ca. 310 St. Vergusskörper in Geschossdecken herstellen - ca. 40 St. Kernbohrungen in Mauerwerk herstellen - ca. 102 St. Kernbohrungen in Stahlbeton herstellen