471506-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Fachärzten – Betriebsarzt Garching
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsarzt Garching
BeschreibungArbeitsmedizinische Betreuung der Beschäftigten der TU München am Standort Garching
Interne Kennung019/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121200 Dienstleistungen von Fachärzten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArbeitsmedizinische Betreuung der Beschäftigten der TU München am Standort Garching / Beratung der TU München bei der Erarbeitung von Zielen und Maßnahmen zur Steuerung und kontinuierlichen Verbesserung des "Betrieblichen Gesundheitsmanagements" / Durchführung arbeitsmedizinisch empfohlener Impfungen einschließlich FSME-Impfungen / Durchführung regelmäßiger Sprechstunden am Standort Garching / Durchführung von Strahlenschutzuntersuchungen