471509-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation
BeschreibungNiederspannungsverteileranlagen, Messtechnik / Energiemanagement, Gebäudebussystem KNX, passive Datentechnik, Audioanlage / Veranstaltungstechnik, Sprechanlage, Allgemeine Elektroinstallation u. Betriebsmittel, Kabel- u. Leitungsanlagen, Allgemeinbeleuchtung u. Sicherheitsbeleuchtung, Brandmeldeanlage nach DIN 14675 / VDE 0833, techn. Brandschutzmaßnahmen, PV-Anlage kleiner 30 kWp,
Vorherige Bekanntmachung279993-2026
Interne KennungWKH-053-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000