471520-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Post- und Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen für die Stadt Mannheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 15-41-011741100-000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Briefsendungen
Los 2: Päckchen und Pakete
Los 3: Förmliche Zustellung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefsendungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64100000 Post- und Kurierdienste, 64110000 Postdienste, 64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Briefpostsendungen (ca. 1,3 Mio. jährlich) bis 1000g abholen, frankieren versenden und nach Kostenstellen abrechnen (davon ca. 15.000 Einschreiben jährlich). (Regelungen zu den Höchstmengen siehe besondere Vertragsbedingungen)
Päckchen und Pakete
Los-Nr.: 2
64100000 Post- und Kurierdienste, 64110000 Postdienste, 64113000 Paketpostdienste, 64121200 Paketzustellung, 60161000 Paketbeförderung
Päckchen und Pakte (ca. 4.250 jährlich) abholen, frankieren, versenden und nach Kostenstellen abrechnen. (Regelungen zu den Höchstmengen siehe besondere Vertragsbedingungen)
Förmliche Zustellung
Los-Nr.: 3
64100000 Post- und Kurierdienste, 64110000 Postdienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Förmliche Zustellung: Postzustellungsaufträge (ca. 18.000 jährlich) und Postzustellungsaufträge mit elektronischem Rücklauf (ca. 98.500 jährlich), abholen, versenden und nach Kostenstellen abrechnen. (Regelungen zu den Höchstmengen siehe besondere Vertragsbedingungen)