2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession multiservice des Services Publics d'Eau Potable et d'Assainissement Collectif
Beschreibung: Commune de Lurs Coordonnateur du groupement d'autorités concédantes entre les communes de Lurs, Niozelles et Pierrerue Département des Alpes-de-Haute-Provence (04) Concession multiservice des Services Publics d'Eau Potable et d'Assainissement CollectiF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Intitulé : Concession multiservice des Services Publics d'Eau Potable et d'Assainissement Collectif
Beschreibung: Les communes de Lurs, Niozelles et Pierrerue, réunies en groupement d'autorité concédantes dont le coordonnateur est la commune de Lurs, disposent des compétences « eau potable » et « assainissement collectif » sur l'ensemble de leurs territoires. La présente consultation a pour objet la conclusion d'un contrat de concession pour la gestion de ses services publics d'eau potable et d'assainissement collectif sur le périmètre des trois communes. Le contrat sera conclu pour une durée de base de 4 ans à compter du 1er janvier 2026.
Interne Kennung: DSP 2025