471552-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Militärfahrzeuge und zugehörige Teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OP_02
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: HIL Werke, Niederlassungen und Stützpunkte
NUTS-Code DEA22 Bonn, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Der Auftrag umfasst die Lieferung von verschiedenen Ersatzteilen für das Vorhaben OP_02. Jede Versorgungsnummer ergibt sich für ein eigenes Los. Es handelt sich um 122 einzelne Lose.
Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose. Der Auftraggeber behält sich vor Aufträge über ein oder mehrere Lose zu vergeben.
Der Auftraggeber behält sich vor den Zuschlag auf Erstangebote (Indikative Angebote) zu erteilen.
Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.08.2023 und endet am 31.07.2026. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden.Des Weiteren behält sich der Auftraggeber eine optionale Verlängerung der Rahmenvereinbarung bis zum 31.07.2029 vor.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
35400000 Militärfahrzeuge und zugehörige Teile
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,00 EUR
ohne MwSt.