2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et maintenance d’équipements numériques et de solutions audiovisuelles et interactives intégrées à usages pédagogiques, collaboratifs et administratifs, de solutions d’affichage dynamique et d’équipements éducatifs innovants pour le développement d’apprentissages interdisciplinaires dans le cadre de la Centrale d'Achat du Syndicat (4 lots)
Beschreibung: L'accord-cadre à pour objet la fourniture, installation et maintenance d’équipements numériques et de solutions audiovisuelles et interactives intégrées à usages pédagogiques, collaboratifs et administratifs, de solutions d’affichage dynamique et d’équipements éducatifs innovants pour le développement d’apprentissages interdisciplinaires dans le cadre de la Centrale d'Achat du Syndicat. Le marché est alloti en 4 lots distincts : • Lot 1 : Fourniture, installation et maintenance d’équipements numériques et de solutions audiovisuelles et interactives intégrées à usages pédagogiques, collaboratifs et administratifs, incluant des usages hybrides, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 50 000 000 euros HT ; • Lot 2 : Fourniture d’équipement éducatif innovant et accompagnement pour le développement d’apprentissages interdisciplinaires, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 5 000 000 euros HT ; • Lot 3 : Fourniture, installation et maintenance d’équipements et de solutions numériques d’affichage dynamique, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 10 000 000 euros HT ; • Lot 4 : Fourniture, déploiement en volume et maintenance d’équipements de postes de travail informatiques, fixes ou mobiles, incluant ordinateurs de bureau, ordinateurs portables, et terminaux tactiles (hors téléphonie mobile) avec les services et accessoires associés, intégrant des environnements Windows, Mac Os, Chrome OS, Android et/ou Linux destinés à des opérations de création, de renouvellement ou d’homogénéisation de parcs de postes de travail (hors besoins ponctuels en petit nombre), conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 80 000 000 euros HT. Le marché est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il peut ensuite être renouvelé 3 fois par reconduction tacite par période annuelle sans que sa durée totale puisse excéder 4 ans (maximum). Chaque lot contient une clause d'insertion sociale. Aucune négociation ne sera permise dans le cadre de cette procédure. Conformément aux articles L. 2113-10 et R. 2113-1 du Code de la commande publique, tous les opérateurs économiques peuvent soumissionner aux Lots 1, 2 et 3 et être attributaires de plusieurs lots, voire de tous ces lots. Toutefois, l’opérateur économique qui souhaite soumissionner au Lot 4, ne pourra pas soumissionner aux Lots 1, 2 et 3. Si un soumissionnaire du Lot 4, soumissionne également aux Lots 1, 2 et 3, les offres de ces trois lots seront déclarées irrégulières, et l’offre du Lot 4 maintenue dans l’analyse.
Interne Kennung: CA-VONUM-2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30237300 Computerbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CA-VONUM-2026-02 - Fourniture, installation et maintenance d’équipements numériques et de solutions audiovisuelles et interactives intégrées à usages pédagogiques, collaboratifs et administratifs, incluant des usages hybrides
Beschreibung: Fourniture, installation et maintenance d’équipements numériques et de solutions audiovisuelles et interactives intégrées à usages pédagogiques, collaboratifs et administratifs, incluant des usages hybrides, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 50 000 000 euros HT.
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
Los: LOT-0002
Titel: CA-VONUM-2026-03 - Fourniture d’équipement éducatif innovant et accompagnement pour le développement d’apprentissages interdisciplinaires
Beschreibung: Fourniture d’équipement éducatif innovant et accompagnement pour le développement d’apprentissages interdisciplinaires, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 5 000 000 euros HT.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: CA-VONUM-2026-04 - Fourniture, installation et maintenance d’équipements et de solutions numériques d’affichage dynamique
Beschreibung: Fourniture, installation et maintenance d’équipements et de solutions numériques d’affichage dynamique, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 10 000 000 euros HT.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: CA-VONUM-2026-05 - Fourniture, déploiement en volume et maintenance d’équipements de postes de travail informatiques, fixes ou mobiles, incluant ordinateurs de bureau, ordinateurs portables, et terminaux tactiles (hors téléphonie mobile) avec les services et accessoires associés
Beschreibung: Fourniture, déploiement en volume et maintenance d’équipements de postes de travail informatiques, fixes ou mobiles, incluant ordinateurs de bureau, ordinateurs portables, et terminaux tactiles (hors téléphonie mobile) avec les services et accessoires associés, intégrant des environnements Windows, Mac Os, Chrome OS, Android et/ou Linux destinés à des opérations de création, de renouvellement ou d’homogénéisation de parcs de postes de travail (hors besoins ponctuels en petit nombre), conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 80 000 000 euros HT.
Interne Kennung: 4