471591-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die EMiL Entsorgungswirtschaft Minden-Lübbecke AöR in 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die EMiL Entsorgungswirtschaft Minden-Lübbecke AöR in 2027
BeschreibungLieferung von 16.500 MWh Erdgas für das Jahr als horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 16.500 MWh in einem Los für das Kalenderjahr 2027. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes, horizontales Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000