Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betäubungsmittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018000127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33680000 Waren für pharmazeutische Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Betäubungsmitteln für die teilnehmenden Mitgliedskrankenhäuser der GDEKK
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich füralle Lose
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fentanyl dihydrogencitrat (ATC Code N01AH01)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33680000 Waren für pharmazeutische Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Alfentanil hydrochlorid (ATC Code N01AH02)
Los-Nr.: 2
Sufentanil Citrat (ATC Code N01AH03)
Los-Nr.: 3
Morphin sulfat (ATC Code N02AA01)
Los-Nr.: 4
Oxycodon hydrochlorid (ATC Code N02AA05)
Los-Nr.: 7
Fentanyl Matrixpflaster
Los-Nr.: 9