471615-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Laufende Unterhaltsreinigung und Glasflächenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaufende Unterhaltsreinigung und Glasflächenreinigung
BeschreibungJährliche Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca. 1.016.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Glasreinigung ca. 24.000 m²
Interne KennungSWA 26-01 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistungen
Interne KennungLOT-0001 E26369316
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Vertragslaufzeit besteht seitens des Auftraggebers die Möglichkeit den Vertrag optional, um jeweils zweimal 1 Jahr zu verlängern. Die Verlängerung tritt formlos in Kraft. Nach der letzten Frist endet der Vertrag automatisch und es bedarf keiner Kündigung seitens des Auftraggebers.