Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NORD 45ind JC Mecklenburgische Seenplatte-Süd
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-45ind-10213
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von einer individuellen Maßnahme zur Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt "Soziales Trainings- und Erprobungsprojekt (STEP)" nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Nummern 1 SGB III für ca. 20 Plätze im Bezirk des Jobcenters Mecklenburgische Seenplatte-Süd.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung