471727-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – IGS Osterholz-Scharmbeck: Generalunternehmerleistung für den Ersatzneubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIGS Osterholz-Scharmbeck: Generalunternehmerleistung für den Ersatzneubau
BeschreibungDie Stadt Osterholz-Scharmbeck beabsichtigt den Ersatzneubau der IGS in Osterholz-Scharmbeck/ Buschhausen. Hierbei handelt es sich um eine GU-Vergabe.
Interne Kennung2025003052
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001