47175-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Kameragehäuse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
verschiedene Canon und Nikon Kameras
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2021-0479
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38651200 Kameragehäuse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung von fabrikneuen Kameras der Hersteller Canon und Nikon mit Objektiven und weiterem Zubehör
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausstattungspaket 1 Canon EOS R6
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: 97 Kameras Canon R6 mit Objektiv, Tasche und weiterem Zubehör Sämtliche im Leistungsverzeichnis aufgeführten Positionen müssen fabrikneu sein. Das heißt, es dürfen keine Warenrücksendungen (Retouren), keine überprüften, überholten oder instandgesetzten sogenannten Refurbished-Waren, keine Vorführ-, Test- oder Gebrauchtwaren angeboten werden. Die Lieferung erfolgt an insgesamt 7 Dienststellen der Zollverwaltung im Bundesgebiet.
Ausstattungspaket 2 Canon EOS R6
Los-Nr.: 2
Los 2: 36 Kameras Canon R6 mit Objektiv, Tasche und weiterem Zubehör Sämtliche im Leistungsverzeichnis aufgeführten Positionen müssen fabrikneu sein. Das heißt, es dürfen keine Warenrücksendungen (Retouren), keine überprüften, überholten oder instandgesetzten sogenannten Refurbished-Waren, keine Vorführ-, Test- oder Gebrauchtwaren angeboten werden. Die Lieferung erfolgt an insgesamt 6 Dienststellen der Zollverwaltung im Bundesgebiet.
Ausstattungspaket 3 Canon EOS R5
Los-Nr.: 3
Los 3: 13 Kameras Canon R5 mit Objektiv, Tasche und weiterem Zubehör Sämtliche im Leistungsverzeichnis aufgeführten Positionen müssen fabrikneu sein. Das heißt, es dürfen keine Warenrücksendungen (Retouren), keine überprüften, überholten oder instandgesetzten sogenannten Refurbished-Waren, keine Vorführ-, Test- oder Gebrauchtwaren angeboten werden. Die Lieferung erfolgt an insgesamt 7 Dienststellen der Zollverwaltung im Bundesgebiet.
Ausstattungspaket 4 Nikon D500
Los-Nr.: 4
Los 4: 16 Kameras Nikon D500 mit Objektiv, Tasche und weiterem Zubehör Sämtliche im Leistungsverzeichnis aufgeführten Positionen müssen fabrikneu sein. Das heißt, es dürfen keine Warenrücksendungen (Retouren), keine überprüften, überholten oder instandgesetzten sogenannten Refurbished-Waren, keine Vorführ-, Test- oder Gebrauchtwaren angeboten werden. Die Lieferung erfolgt an insgesamt 2 Dienststellen der Zollverwaltung im Bundesgebiet.
Ausstattungspaket 5 Nikon D500
Los-Nr.: 5
Los 5: 16 Kameras Nikon D500 mit Objektiv, Tasche und weiterem Zubehör Sämtliche im Leistungsverzeichnis aufgeführten Positionen müssen fabrikneu sein. Das heißt, es dürfen keine Warenrücksendungen (Retouren), keine überprüften, überholten oder instandgesetzten sogenannten Refurbished-Waren, keine Vorführ-, Test- oder Gebrauchtwaren angeboten werden. Die Lieferung erfolgt an insgesamt 2 Dienststellen der Zollverwaltung im Bundesgebiet.
Ausstattungspaket 6 Nikon D6
Los-Nr.: 6
Los 6: 8 Kameras Nikon D6 mit Objektiv, Tasche und weiterem Zubehör Sämtliche im Leistungsverzeichnis aufgeführten Positionen müssen fabrikneu sein. Das heißt, es dürfen keine Warenrücksendungen (Retouren), keine überprüften, überholten oder instandgesetzten sogenannten Refurbished-Waren, keine Vorführ-, Test- oder Gebrauchtwaren angeboten werden. Die Lieferung erfolgt an insgesamt 8 Dienststellen der Zollverwaltung im Bundesgebiet.