471751-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst Justizliegenschaften Nordhessen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0183
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Sicherheitsdienstes in Form einer Einlasskontrolle mittels Handsonde, Metalldetektor (Metalldurchsuchungsrahmen) und Gepäckdurchleuchtungsgerät in den Gebäuden des Landgerichts und Amtgerichts Kassel, Frankfurter Straße 7 und 9 und Friedrichsstraße 32-34, 34117 Kassel, Zweigstelle Hofgeismar, Friedrich-Pfaff-Straße 8, 34369 Hofgeismar, Amtsgericht Fritzlar, Gebäude A, Schladenweg 1, Gebäude B, Am Hospital 15, 34560 Fritzlar
und dem Amtsgericht, Friedrich-Wilhelm-Straße 39, 37269 Eschwege.
Einsatzumfang:
AG Kassel Gebäude A, Frankfurter Straße 9, 34117 Kassel
1 Kraft Montags - Donnerstags von 8:00 bis 15:30 Uhr,
Freitags von 8:00 - 14:00 Uhr
1 Kraft Montags - Donnerstags von 09:30 bis 17:00 Uhr,
Freitags von 08:30 bis 16:00 Uhr
Insgesamt 2 Kräfte (1 weibliche und 1 männliche Kraft mit insgesamt 73,5 Wochenstunden)
AG Kassel, Gebäude Friedrichsstraße 32-34, 34117 Kassel
Montags - Donnerstags von 8:30 bis 15:30 Uhr
Freitags von 8:30 - 14:00 Uhr
1 Kraft (1 männliche Kraft mit insgesamt 33,5 Wochenstunden)
AG Kassel, Zweigstelle Hofgeismar, Friedrich-Pfaff-Straße 8, 34369 Hofgeismar
1 Kraft (1 männliche Kraft mit insgesamt 21,5 Wochenstunden)
Montags - Donnerstags von 8:30 bis 13:00 Uhr
Freitags von 8:30 - 12:00 Uhr
LG Kassel Gebäude C, Frankfurter Straße 7, 34117 Kassel
Montags - Donnerstags von 7:00 bis 15:30 Uhr
Freitags von 7:00 - 14:00 Uhr
1 Kraft (1 weibliche Kraft mit insgesamt 41 Wochenstunden)
AG Fritzlar Gebäude A, Schladenweg 1, 34560 Fritzlar
Montags - Donnerstags von 8:00 bis 15:30 Uhr
Freitags von 8:00 - 12:30 Uhr
1 Kraft (1 männliche Kraft mit insgesamt 34,5 Wochenstunden)
AG Fritzlar Gebäude B, Am Hospital 15, 34560 Fritzlar
AG Eschwege, Friedrich-Wilhelm-Straße 39, 37269 Eschwege
Montags - Donnerstags von 8:30 bis 12:30 Uhr
Freitags von 8:30 - 12:30 Uhr
1 Kraft (1 Kraft (weiblich oder männlich) mit insgesamt 20 Wochenstunden)
Es ist insgesamt von 13.442 kalkulatorischen Jahresstunden auszugehen.