See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für die Lieferung von Strom
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die Lieferung für Strom für Objekte der Auftraggeber. Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrag zur Lieferung von Strom per 01.01.2025, 00:00 Uhr mit einer/einem UnternehmerIn. Der Rahmenvertrag wird mit der/dem jeweiligen BestbeiterIn des Verfahrens abgeschlossen.
Interne Kennung: 397745-2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-2338
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand war die Lieferung für Strom für Objekte der Auftraggeber. Ziel des Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Lieferung von Strom per 01.01.2025, 00:00 Uhr mit einer/einem UnternehmerIn. Der Rahmenvertrag wurde mit der Zuschlagsempfängerin abgeschlossen. Dieses Bekanntmachung (Bekanntgabe vergebener Aufträge) umfasst die Vertragsdauer für weitere 2 Jahre (01.01.2027 bis 31.12.2028)
Interne Kennung: 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: u.a. die Stromlieferung für weitere Gebäude der Auftraggeberinnen