471824-2023 - ErgebnisDeutschland-Wetzlar: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenzverlängerung IServ Schulserver für die Schulen im LDK
Referenznummer der Bekanntmachung: 083.23E0303103004.84
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lizenzverlängerung IServ Schulserver für die Schulen des Lahn-Dill-Kreises
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Lizenzvertrags für Schulserver ab dem 01.12.2023, Vertragslaufzeit 36 Monate mit anschließender Verlängerung um jeweils ein Jahr.