2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de planificateur général et d’ingénieur civil pour le renouvellement des installations de sécurité de Colondalles et Fontanivent sur la ligne ferroviaire du MOB
Beschreibung: Le marché comprend les prestations de planification et de direction générale du projet, les prestations d'études et de direction des travaux, pour les phases partielles SIA 41 à 53 du renouvellement des installations de sécurité de Colondalles et Fontanivent sur la ligne ferroviaire du MOB. Les prestations couvrent le génie civil, la géotechnique et la mensuration.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000