2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lunchbestellwesen
Beschreibung: Damit die Einsatzkräfte der Kantonspolizei Bern im Ordnungsdienst und bei sonstigen Ereignissen ihre Aufgaben erfüllen können, benötigen sie zur Stärkung eine angemessene Verpflegung. Abhängig von Auftrag, Einsatzdauer und Jahreszeit kann dies von einer kleinen Zwischenverpflegung über einen Lunch bis hin zu einem nahrhaften, warmen Menü reichen. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen vier Anbieterinnen für die Zubereitung und Lieferung von "Zwipf" und Lunchs in verschiedenen Grössen für das Liefergebiet in der Stadt Bern sowie den angrenzenden Gemeinden gefunden werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0000