See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures sécurité et EPI pour les agents du siège et des lycées de la Région Île de France
Beschreibung: Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures sécurité et EPI pour les agents du siège et des lycées de la Région Île de France - Lot 1 Vêtements de travail - Lot 2 Chaussures de sécurité et chaussures de sécurité spécifiques - Lot 3 Autres équipements de protection individuelle
Interne Kennung: 2500138
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, passé selon les dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail
Beschreibung: Fourniture et livraison de vêtements de travail pour l'équipement des agents techniques territoriaux (9000 en 2024) affectés dans 472 lycées en Ile de France (agents d'accueil, d'entretien général, de restauration et de maintenance) et d'un peu moins de 300 agents rattachés au siège régional (techniciens, ingénieurs, agents de maintenance...)
Interne Kennung: 2500138-01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: le présent marché est passé pour une durée ferme de 12 mois à compter de sa notification, reconductible tacitement 3 fois pour une durée de 12 mois, soit une durée maximale de 48 mois. Le titulaire ne peut refuser sa reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Chaussures de sécurité et chaussures de sécurité spécifiques
Beschreibung: Fourniture et livraison de chaussures de sécurité et chaussures de sécurité spécifiques pour l'équipement des agents techniques territoriaux (9000 en 2024) affectés dans 472 lycées en Ile de France (agents d'accueil, d'entretien général, de restauration et de maintenance) et d'un peu moins de 300 agents rattachés au siège régional (techniciens, ingénieurs, agents de maintenance...)
Interne Kennung: 2500138-02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0003
Titel: Autres équipements de protection individuelle
Beschreibung: Fourniture et livraison d'autres équipements de protection individuelle pour l'équipement des agents techniques territoriaux (9000 en 2024) affectés dans 472 lycées en Ile de France (agents d'accueil, d'entretien général, de restauration et de maintenance) et d'un peu moins de 300 agents rattachés au siège régional (techniciens, ingénieurs, agents de maintenance...)
Interne Kennung: 2500138-03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung