See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'audits, de tests d'intrusion, d'analyses et d'études sur le sujet de la cybersécurité
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les principales prestations attendues par lot : - Lot 1 : Prestations d'audits, tests d'intrusion et vérifications de conformité sur le système d'information dit "bureautique" et sur des applications métiers - Lot 2 : Prestations d'audits, tests d'intrusion, études d'architecture et vérifications de conformité sur des environnements industriels - Lot 3 : Prestations d'analyses de risques et autres études sur le sujet de la cybersécurité - Lot 4 : Prestations d'assistance RSSI pour l'intégration de la sécurité dans les projets <br/>
Interne Kennung: 24DSN25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72810000 Computerrevision
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72810000 Computerrevision
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'audits, tests d'intrusion et vérifications de conformité sur le système d'information dit "bureautique" et sur des applications métiers
Beschreibung: Prestations d'audits, tests d'intrusion et vérifications de conformité sur le système d'information dit "bureautique" et sur des applications métiers
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'audits, tests d'intrusion, études d'architecture et vérifications de conformité sur des environnements industriels
Beschreibung: Prestations d'audits, tests d'intrusion, études d'architecture et vérifications de conformité sur des environnements industriels
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d'analyses de risques et autres études sur le sujet de la cybersécurité
Beschreibung: Prestations d'analyses de risques et autres études sur le sujet de la cybersécurité
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Los: LOT-0004
Titel: Prestations d'assistance RSSI pour l'intégration de la sécurité dans les projets
Beschreibung: Prestations d'assistance RSSI pour l'intégration de la sécurité dans les projets
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung