2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marktberatung Flugasche und Filterstaub Sendegefäße
Beschreibung: Twence beabsichtigt, einen Auftrag für den Austausch der sogenannten Flugasche-/Filterstaub-Sendegefäße unserer AECs (Abfall-Energie-Zentrale) Linie 1 & Linie 2 in Hengelo zu vergeben. Ziel dieser Marktkonsultation ist es, Einblicke in die Möglichkeiten, Innovationen und Kapazitäten von Marktteilnehmern zu gewinnen, die auf (pneumatische) Transportsysteme spezialisiert sind. Das ultimative Ziel ist die Steigerung der Effizienz und Zuverlässigkeit der Rauchgasreinigung bei langer Lebensdauer und niedrigen Wartungskosten.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42120000 Pumpen und Kompressoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42417100 Pneumatische Aufzüge und Förderer, 42514000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Gasen