471850-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket – Cryptshare Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCryptshare Lizenzen
BeschreibungDie in der Oberfinanzdirektion Baden-Württemberg -LZfD- bestehenden Cryptshare Lizenzen laufen zum 08.07.26 aus. Sie sollen verlängert werden.
Interne Kennung2026-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Vertrag über 3 Jahre plus optionaler Verlängerung um 2 weitere Jahre. Beginn nach En-de des bisherigen Vertrages (08.07.2026) Lizenzanzahl: für RLP 1.200 Lizenzen für BW 4.500 Lizenzen 2. Erweiterungsmöglichkeit in 100er Blöcken bis insgesamt maximal 7.000 Lizenzen gese-hen über die Laufzeit, inklusive der optionalen Verlängerung, von maximal 5 Jahren. 3. Pflege Sprachpakete: RLP: nur für Web BW: für Web und Outlook -addin