471882-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Leuchten und Beleuchtungszubehör – Lieferung und Montage von LED-Leuchten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage von LED-Leuchten
BeschreibungDie Neubrandenburger Stadtwerke GmbH plant die Umstellung der öffentlichen Straßenbeleuchtung auf energieeffizientere LED-Beleuchtung. Dazu werden Lieferleistungen (Los 1 - 5) sowie Montageleistungen (Los 6) ausgeschrieben. Zweck der Ausschreibung ist die Deckung des Bedarfes an Leuchten für den Ersatz altersbedingt abgängiger und energieintensiver Leuchten für das Jahr 2025. Die Lieferung der Leuchten umfasst die Ausstattung diverser Sammelstraßen, Anliegerstraßen, Geh- und Radwege als auch Parkplätze, verteilt im Stadtgebiet Neubrandenburg.
Interne Kennung2025/151GI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferleistungen - Los 1
BeschreibungLos 1 - Lieferung von LED-Leuchten für Wohngebiet Am Oberbach, Neubrandenburg Sammelstraßen, Wohnstraßen, Geh- und Radwege, Parkplätze
Interne KennungLOT-0001 2025/151GI
LosLOT-0002
TitelLieferleistungen - Los 2
BeschreibungLos 2 - Lieferung von LED-Leuchten für Wohngebiet Broda, Neubrandenburg Sammelstraßen – technische und technisch dekorative Leuchten
Interne KennungLOT-0002 2025/151GI
LosLOT-0003
TitelLieferleistungen - Los 3
BeschreibungLos 3 - Lieferung von LED-Leuchten für Wohngebiet Broda, Neubrandenburg Sammelstraßen, Anliegerstraßen, Gehweg – dekorative Leuchten
Interne KennungLOT-0003 2025/151GI
LosLOT-0004
TitelLieferleistungen - Los 4
BeschreibungLos 4 - Lieferung von LED-Leuchten für Wohngebiet Lindenberg, Neubrandenburg Wohnstraßen, Geh- und Radwege, Parkplätze – technisch dekorativ, dekorativ
Interne KennungLOT-0004 2025/151GI
LosLOT-0005
TitelLieferleistungen - Los 5
BeschreibungLos 5 - Lieferung von LED-Leuchten für Wohngebiet Lindenberg, Neubrandenburg Sammelstraße, Anliegerstraße, Parkplätze – technisch
Interne KennungLOT-0005 2025/151GI
LosLOT-0006
TitelDienstleistungen - Los 6
BeschreibungLos 6 - Montage von LED-Leuchten und Zubehör im Stadtgebiet Neubrandenburg Sammelstraßen, Anliegerstraßen, Geh- und Radwege, Parkplätze
Interne KennungLOT-0006 2025/151GI
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen