471895-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für den ZV Wasserversorgung Nordostwürttemberg (NOW) in 2025 und 2026 (optional 2027)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Ökostrom für den ZV Wasserversorgung Nordostwürttemberg (NOW) in 2025 und 2026 (optional 2027)
Beschreibung: Lieferung von 36.358 MWh elektrische Energie für den Zeitraum 04/2025-12/2026 sowie optional bis 12/2027 als Tranchenmodell
Interne Kennung: VEA-2024-0017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 36.358 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2025+2026 sowie optional 2027. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000