Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Transport von Drucksachen für das HZA Bielefeld nachdem der ursprüngliche Vertrag gekündigt wurde. Aufgrund der Dringlichkeit wurde nur mit einem Anbieter im Rahmen einer Verhandlungsvergabe Kontakt aufgenommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Drucksachen sind in von der Auftragnehmerin zu stellende
Mehrwegbehältern bei der Bundesdruckerei in Berlin abzuholen und an die Steuerzeichenstelle Bünde und an
Geschäftsadressen in Deutschland zuzustellen.