2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enlèvement des déchets toxiques (déchets diffus spéciaux) ménagers ou assimilés (hors filière ECODDS) sur le territoire pour lequel Evolis 23 dispose de la compétence, transport et traitement.
Beschreibung: Enlèvement des déchets toxiques (déchets diffus spéciaux) ménagers ou assimilés (hors filière ECODDS) sur le territoire pour lequel Evolis 23 dispose de la compétence, transport et traitement.
Interne Kennung: 2026-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet : - l’enlèvement des déchets toxiques (déchets diffus spéciaux) ménagers ou assimilés (hors filière ECODDS) collectés dans les déchèteries réparties sur le territoire (annexe 1 du C.C.T.P.) pour lequel Evolis 23 dispose de la compétence, - le transport et - le traitement dans des unités spécialisées. Le marché comprendra également la mise à disposition de contenants adaptés ainsi que le suivi des déchets enlevés et traités. La durée du marché court à compter de la date de sa notification au titulaire jusqu’au 31 décembre 2029. L’installation des premiers contenants démarre à compter de la notification du marché et devra être terminée le 1er jour du mois suivant cette notification, soit à compter du 1er avril 2026 (sous réserve de notification à cette date). Le titulaire du marché devra tout mettre en œuvre pour que l’enlèvement des premiers contenants pleins et leur remplacement par des contenants vides puissent débuter le 1er jour du mois suivant la notification du marché, soit à compter du 1er avril 2026 (sous réserve de notification à cette date).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet : - l’enlèvement des déchets toxiques (déchets diffus spéciaux) ménagers ou assimilés (hors filière ECODDS) collectés dans les déchèteries réparties sur le territoire (annexe 1 du C.C.T.P.) pour lequel Evolis 23 dispose de la compétence, - le transport et - le traitement dans des unités spécialisées. Le marché comprendra également la mise à disposition de contenants adaptés ainsi que le suivi des déchets enlevés et traités.