2. Verfahren
Verfahren
Titel: protection sociale complémentaire santé et prévoyance
Beschreibung: Ce marché vise à conclure deux conventions de participation pour la protection sociale complémentaire (prévoyance et santé) des agents de la fonction publique territoriale, dans le cadre de l'obligation légale du 1er janvier 2029. Il s'agit de garantir une couverture prévoyance et santé conforme aux standards du secteur privé, avec un effet de mutualisation favorable pour les collectivités territoriales et établissements publics
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance prévoyance
Beschreibung: Assurance prévoyance
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Los: LOT-0002
Titel: Assurance santé
Beschreibung: Assurance santé
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Additional classification (cpv): 79100000 Legal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance prévoyance
Description: Assurance prévoyance
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services, 79100000 Legal services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance santé
Description: Assurance santé
Internal identifier: 2