471932-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Pipettierroboter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPipettierroboter
BeschreibungBeschaffung eines automatisierten Pipettierroboters
Interne Kennung0100_2026-03
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer zu beschaffende Pipettierroboter ermöglicht die automatisierte Bearbeitung eines hohen Probendurchsatzes (96 Proben pro Lauf) innerhalb von drei Stunden.