471938-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0085
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts-, Glas-/Rahmen- sowie Grundreinigung für insgesamt 18 Straßen- und Autobahnmeistereien aufgeteilt in 4 Lose in Zuständigkeit von Hessen Mobil.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 148.561 m² für 7 Objekte - in Zuständigkeit von Hessen Mobil. Das Los beinhaltet weiter die Glas- und Rahmenreinigung auf einer Fläche von ca. 184,27 m² lichtes Rohbaumaß sowie die optionale Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 100,43 m², der Grund- und Einpflege von Steinzeug auf einer Fläche von 30,67 m², die Grundreinigung von Fliesen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 100,67 m² sowie das Cleanern des Linoleumbelags auf einer Fläche von 100,43 m² mit einer geschätzten Ausführungshäufigkeit von 2 mal pro Jahr.
Los 2
Los-Nr.: 2
Durchführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 202.761,06 m² für 3 Objekte - in Zuständigkeit von Hessen Mobil. Das Los beinhaltet weiter die Glas- und Rahmenreinigung auf einer Fläche von ca. 675,80 m² lichtes Rohbaumaß sowie folgende optionalen Leistungen: - für die SM Bad Hersfeld Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 136,43m² sowie der Grund- und Einpflege von Kunststein auf einer Fläche von 57 m² mit einer geschätzten Ausführungshäufigkeit von jeweils 2 mal pro Jahr als auch die Grundreinigung von Fliesen und Steinzeug inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 146 m² mit einer geschätzten Ausführungshäufigkeit von 1 mal pro Jahr - für die Straßenmeisterei Rotenburg Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 104,48 m², Grund- und Einpflege von Kunststein auf einer Fläche von 39,78 m², Grundreinigung von Fliesen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 121,66 m² sowie Cleanern des Linoleumbelags auf einer Fläche von 104,48 m² mit einer geschätzten Ausführungshäufigkeit von 2 mal pro Jahr - für die AFS Rotenburg, -Lehrbaustelle-, ist ein mal jährlich die Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 116,71 m², die Grundreinigung von Steinzeug auf einer Fläche von 149,05 m² sowie von Terrazzo-Fließen auf einer Fläche von 147,47 m².
Los 3
Los-Nr.: 3
Durchführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 196.033,7 m² für 3 Objekte - in Zuständigkeit von Hessen Mobil. Das Los beinhaltet weiter die Glas- und Rahmenreinigung auf einer Fläche von ca. 239,2 m² lichtes Rohbaumaß sowie folgende optionalen Leistungen: - für die SM Oberweser Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 265,71m² mit einer geschätzten Ausführungshäufigkeit von 1 mal pro Jahr - für die Straßenmeisterei Espenau Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 172 m², Grund- und Einpflege von Kunststein auf einer Fläche von 48 m² soie die Grundreinigung von Fliesen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 105 m² - für die Straßenmeisterei Wolfhagen Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 99,35 m², Grund- und Einpflege von Kunststein auf einer Fläche von 25,74 m² sowie die Grundreinigung von Fliesen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 95,59 m².
Los 4
Los-Nr.: 4
Durchführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 284.111,64 m² für 5 Objekte - in Zuständigkeit von Hessen Mobil. Das Los beinhaltet weiter die Glas- und Rahmenreinigung auf einer Fläche von ca. 338,39 m² lichtes Rohbaumaß sowie folgende optionalen Leistungen: - für die Straßenmeisterei Gudensberg Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 121,97 m², Grund- und Einpflege von Kunststein auf einer Fläche von 13,43 m² sowie die Grundreinigung von Fliesen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 372,07 m² - für die Straßenmeisterei Borken Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 104,48 m², Grund- und Einpflege von Kunststein auf einer Fläche von 27,10 m² sowie die Grundreinigung von Fliesen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 131,37 m² - für die Straßenmeisterei Melsungen Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 131,87 m², Grund- und Einpflege von Kunststein auf einer Fläche von 61,89 m² sowie die Grundreinigung von Fliesen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 124,13 m² - für die Straßenmeisterei Schwalmstadt Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 137,19 m², Grund- und Einpflege von Kunststein auf einer Fläche von 14,46 m² sowie die Grundreinigung von Fliesen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 149,78 m². Für das Baubüro Schwalmstadt ist ein mal jährlich die Grundreinigung von PVC auf einer Fläche von 62,07 m², von Fliesen auf einer Fläche von 9,28 m², von Linoleumbelag auf einer Fläche von 18,66 m² sowie von Holz auf einer Fläche von 5,11 m² durchzuführen.