471976-2023 - ErgebnisDeutschland-Vechta: Notfalleinsatzfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Gerätewagens Gefahrgut (GW-G) für die Kreisfeuerwehr - Fahrgestell und Aufbau
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKV-2023-0181
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Gerätewagens Gefahrgut (GW-G) - Fahrgestell der Firma MAN und Aufbau des GW-G
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell der Firma MAN für den Gerätewagen Gefahrgut
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell der Firma MAN (TGM 18.320 4x2 LL CH)
Aufbau für den Gerätewagen Gefahrgut
Los-Nr.: 2
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Aufbau für Gerätewagen Gefahrgut "GW-G" nach DIN 14555-12, passend zum Fahrgestell (Los 1) mit folgenden Merkmalen: - Erfüllung der Normen DIN EN 1846, E-DIN 14502-2, DIN 14502-3 und DIN 14555-12 (2023); - die Fahrzeuglänge soll ca. 9.700 mm betragen; - die Fahrzeugbreite darf 2.550 mm nicht überschreiten; - die Fahrzeughöhe, gemessen bei Leermasse, darf 3.800 mm nicht überschreiten; - Abmessungen des Koffers: ca. 7000 x 2550 mm Das Fahrzeug wird dem Aufbau-Hersteller vom Fahrgestell-Hersteller (Los 1) nach zeitlicher Absprache angeliefert. Nach erfolgter Fertigstellung des Aufbaus wird das Fahrzeug vom Auftraggeber in zeitlicher Absprache mit dem Aufbauhersteller am Produktionsstandort des Aufbauherstellers in Empfang genommen.