471985-2026 - Ergebnis
Österreich – Veranstaltung von Sprachkursen – Modulares Deutschlerncenter St. Pölten 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModulares Deutschlerncenter St. Pölten 2026
BeschreibungModulares Bildungszentrum für Sprachkurse Deutsch in unterschiedlichen Niveaustufen nach GERS, Projektbeginn ca. 1 Wo vor 1. Kursstart, erster Kursstart 04.05.2026, Kapazität: 615 Teilnahmen, Kursort: St. Pölten, Zielgruppe: Personen mit Migrationshintergrund
Interne KennungF 03/26
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
LosLOT-2876
BeschreibungSprachausbildungen Deutsch, Niveaustufen A0 bis B2
Interne Kennung1