2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de 2 ambulances avec option obligatoire + 1 en tranche conditionnelle
Beschreibung: Fourniture de 2 ambulances avec option obligatoire + 1 en tranche conditionnelle. Afin de répondre à un besoin opérationnel, la ZONE 2 IILE-SRI vise à acquérir deux nouvelles ambulances agréées 112 destinées à pérenniser la flotte du charroi d’ambulance de la Zone. L’acquisition d’une troisième ambulance identique est prévue en tranche conditionnelle. La tranche conditionnelle ne sera commandée, au maximum dans les trois ans qui suivent la commande initiale, si dans le charroi en fonction à cette date un véhicule est signalé comme étant déclassé ou irréparable. Seule la tranche conditionnelle sera révisable selon une formule à indiquer par le soumissionnaire et approuvé au plus tard au moment de la commande de la tranche par le pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: PPP0SR-174/6007/2026-174
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-174_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Les soumissionnaires sont obligés de présenter une offre pour chaque option exigée. - Poste 2 [Option exigée] Brancard à commande électrique Voir à ce sujet dans les clauses techniques, la section suivante : 9.3.3 Brancard Striker (ou tout matériel compatible avec le matériel actuel de notre Zone de Secours), avec barrières de sécurité latérales, support pour monitoring-défibrillateur, et porte sérum. Le modèle le plus évolué techniquement doit être proposé. Un modèle avec assistance électrique doit être proposé en option.)
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP0SR-174/6007/2026-174
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34114121 Ambulances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2026-174_1
Options: