2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung PR-, Marketing- und Agenturleistungen für die Fachgruppe MTI
Beschreibung: Die Fachgruppe Metalltechnische Industrie NÖ vertritt die Interessen ihrer Mitgliedsbetriebe und benötigt zur Erreichung ihres gemeinsamen Werteversprechens laufende PR-, Marketing- und Agenturleistungen. Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist daher der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer RV-Partner:in für die Dauer von vier (4) Jahren zur Erbringung der geforderten Leistungen. Für Details wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79341100 Werbeberatung, 79413000 Marketing-Beratung, 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm, 92111200 Herstellung von Werbe-, Reklame- und Informationsfilmen und -videofilmen
5. Los
Los: LOT-3554
Beschreibung: Die Fachgruppe Metalltechnische Industrie NÖ vertritt die Interessen ihrer Mitgliedsbetriebe und benötigt zur Erreichung ihres gemeinsamen Werteversprechens laufende PR-, Marketing- und Agenturleistungen. Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist daher der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer RV-Partner:in für die Dauer von vier (4) Jahren. Für Details wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen