See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de services d'assurance
Beschreibung: Consultation pour la souscription des contrats d'assurances
Interne Kennung: 2025-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Prestations de services d'assurances
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile
Interne Kennung: LOT n°1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Automobile
Beschreibung: Assurance Automobile
Interne Kennung: LOT n°2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Navigation
Beschreibung: Assurance Navigation
Interne Kennung: LOT n°3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen
472049-2025 - Résultats
France – Services d'assurance – Prestation de services d'assurance
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-12
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Prestations de services d'assurances
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Responsabilité civile
Identifiant interne: LOT n°1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Automobile
Description: Assurance Automobile
Identifiant interne: LOT n°2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0003
Titre: Navigation
Description: Assurance Navigation
Identifiant interne: LOT n°3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514150 Services d'assurance de bateaux