47205-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen – RV Multi-Purpose Tires (MPT-Reifen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Multi-Purpose Tires (MPT-Reifen)
BeschreibungLieferung von Multi-Purpose Tires Reifen (sog. MPT-Reifen) Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Einstellung in die KdB-Produktkategorie 24
Interne Kennung133-2024-0261
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMindestbestellmenge: 0 Stück geschätzte Bestellmenge: 817 Stück Maximalbestellmenge: 981 Stück in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate durch die Auftraggeberin. Die Verlängerungsoption wird durch die Auftraggeberin bis spätestens drei Monate vor Vertragsende in Schriftform erklärt.