472063-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer – Rahmenvertrag Kranarbeiten und Transport schwere Güter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kranarbeiten und Transport schwere Güter
BeschreibungBedarfs- und fachgerechte, ordnungsgemäße und eigenverantwortliche Durchführung von Kranarbeiten und Beförderung von schweren Gütern bzw. Umsetzungen von Gütern durch geeignetes Personal, welches mit der Bedienung der verschiedenen Transportmittel.
Interne KennungEK-L_A-2025-0042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60182000 Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEigenverantwortliche Durchführung von Kranarbeiten und Beförderung von schweren Gütern für diverse Betriebsstellen und Bauvorhaben der Berliner Wasserbetriebe auf Abruf (in Berlin und naher Umgebung)
Interne KennungLOT-0000